RSG / NOTICIAS

Horarios del fin de semana de los guajes

Los benjamines inician una nueva temporada liguera. El primer equipo se enfrenta en su estreno al Covadonga en la pista de Mareo

Volver

28/09/2018 11:05

CD Mirandés - Real Sporting B ➡ Domingo 17:30


RC Celta A - Real Sporting Juvenil A ➡ Domingo 12:00
Real Avilés A - Real Sporting Juvenil B ➡ Sábado 18:00


CD Grujoan A - Real Sporting Cadete A ➡ Sábado 12:00
Ribadesella CF A - Real Sporting Cadete B ➡ Domingo 12:00


Urraca CF A - Real Sporting Infantil A ➡ Sábado 12:00
Real Sporting Infantil B - Club Alcázar A ➡ Sábado 10:00
UD Gijón Industrial C - Real Sporting Infantil Femenino ➡ Sábado 12:45


Real Sporting Alevin A - CD Quirinal A ➡ Sábado 12:30
Real Sporting Alevin B - CD Llanes A ➡ Sábado 12:45

Real Sporting Benjamin A - CD Covadonga ➡ Sábado 11:15
Real Sporting Benjamin B - EF De Viesques ➡ Sábado 10:00


Real Sporting Femenino A - Victoria CF A ➡ Domingo 12:00
CD Covadonga A - Real Sporting Femenino B ➡ Domingo 16:30
Real Sporting Femenino C - Navia CF A ➡ Suspendido

EF Mareo Infantil A U.D. Gijón Industrial B ➡ Sábado 13:00


EF Mareo Alevin A - Real Sporting Alevin C ➡ Sábado 10:00
CD Arenal D - EF Mareo Alevin B ➡ Sábado 12:15


CD La Braña C - EF Mareo Benjamin A ➡ Sábado 13:30
EF De Viesques B - EF Mareo Benjamin B ➡ Sábado 16:00


EF De Viesques B - EF Mareo Prebenjamin A ➡ Sábado 17:15
EF Mareo Prebenjamin B - UD Gijón Industrial B ➡ Sábado 13:30

River - EF Mareo Logroño Juvenil ➡ Sábado 15:45

EF Mareo Logroño Cadete - UD Logroñes ➡ Sábado 10:00

RSG / Agenda de eventos

17 FEB

20:30 Estadio Gran Canaria

Partido

Jornada 26 UD Las Palmas - Real Sporting

20 FEB

20:00 Restaurante El Escanu, Bajada al puerto s/n (Lastres)

Peña Manín

3º aniversario

20 FEB

20:30 Sidrería El Tonel, Manuel Alvarez Miranda 13 (Villaviciosa)

Peña Tazones

8º aniversario

24 FEB

12:00 Estadio El Molinón

Partido

Jornada 27 Real Sporting - CF Rayo

26 FEB

20:00 Sidreria Dakar (Gijón)

Peña Los Sufridores

10º aniversario

Ver agenda