RSG / NOTICIAS

Horarios del fin de semana de los guajes

Esta jornada podrás seguir en directo en nuestra web el partido del Sporting Femenino A ante el Alavés (sábado, 16:30) y el choque del Juvenil B frente al CD Arenal (domingo, 12:00).

Volver

21/02/2020 10:00

Se aproxima un nuevo fin de semana de competición para el fútbol base rojiblanco. Este sábado podrás seguir en directo a través de nuestra página web el enfrentamiento entre el primer equipo femenino y el Deportivo Alavés (16.30), mientras que el domingo, desde las 12.00 del mediodía, tendremos la transmisión del partido entre el Juvenil B, líder en Liga Nacional, y el CD Arenal. Para ver este partido solo tienes que hacer click aquí.

El resto de horarios en el fútbol base rojiblanco y en la Escuela de Fútbol de Mareo son los siguientes:

LOCAL VISITANTE

CAMPO

DÍA

HORA

UD IBIZA

SPORTING B

CAN MISSES

DOMINGO

18:00

CD LUGO

JUVENIL A

A CHEDA

SÁBADO

16:30

JUVENIL B

CD ARENAL A

MAREO – 1

DOMINGO

12:00

CADETE A

LLANO 2000 A

MAREO – 3

SÁBADO

16:30

E.F. JIN

CADETE B

FEDERACIÓN

DOMINGO

10:00

REAL OVIEDO A

INFANTIL A

TENSI - 2

SÁBADO

12:45

INFANTIL B

CD QUIRINAL

MAREO – 3

SÁBADO

12:45

CAMOCHA A

INFANTIL C

M. VEGA

SÁBADO

10:00

ALEVÍN A

CD QUIRINAL A

MAREO – 3

SÁBADO

10:00

ALEVÍN B

E.F. MAREO

MAREO – 3

SÁBADO

10:00

CD TINEO A

ALEVÍN C

MUNICIPAL TINEO

SÁBADO

11:15

BENJAMÍN A

XEITOSA A

MAREO - PISTA

SÁBADO

10:00

BENJAMÍN B

E.F. VIESQUES A

MAREO - PISTA

SÁBADO

11:30

FEMENINO A

DEPORTIVO ALAVÉS MAREO - 1 SÁBADO 16:30

FEMENINO B

-------------------------- ---------------------------- ----------------- ---------

FEMENINO C

-------------------------- ---------------------------- ----------------- ---------

CD ARENAL C

EF MAREO CADETE

TRAGAMÓN

SÁBADO

12:30

EF MAREO INFANTIL A

LA BRAÑA C

MAREO – 6

SÁBADO

16:30

EF MAREO INFANTIL B

RAYO GIJONÉS

MAREO – 6

SÁBADO

12:45

EF MAREO ALEVÍN A

SPORTING B

MAREO – 3

SÁBADO

10:00

GIJÓN FF

EF MAREO ALEVÍN B

FEDERACIÓN

SÁBADO

12:15

COVADONGA ROCES B

EF MAREO BENJAMÍN A

A CAMÍN

SÁBADO

13:45

LLANO A

EF MAREO BENJAMÍN B

BRAÑA SUR

SÁBADO

16:00

GIJÓN INDUSTRIAL

EF MAREO PREBENJAMÍN A

LAUREDAL

SÁBADO

10:00

MONTEVIL B

EF MAREO PREBENJAMÍN B

MONTEVIL

SÁBADO

11:45

Y estos son los enfrentamientos y horarios en la EF Logroño: 

Se habla de: Horarios, EF Mareo, Ef Mareo Logroño